Тодикамп продлевает жизнь
Журнал №20 (2013 год)

Журнал №19 (2013 год)

Журнал №18 (2012 год) Журнал №17 (2011 год) Журнал №16 (2009 год) Журнал №15 (2008 год) Журнал №14 (2008 год) Журнал №13 (2007 год) Журнал №12 (2007 год) Журнал №11 (2007 год) Журнал №10 (2007 год) Журнал №9 (2006 год) Журнал №8 (2006 год)
Журнал №7 (2006 год) Журнал №6 (2006 год) Журнал №5 (2005 год) Журнал №4 (2005 год) Журнал №3 (2004 год) Журнал №2 (2004 год)

Главная
28 | 03 | 2024
Тодикамп продлевает жизнь
  Очень немногие пищевые добавки, тем более косметические средства, можно назвать лекарствами — по причине их неэффективности при лечении болезней. Совсем мало существует лекарств, которые можно применять как пищевые добавки — без рецепта, так, «на всякий случай», «профилактически». Потому что большинство лекарств токсичны или, во всяком случае, имеют побочные нежелательные эффекты.
 
  Может ли лекарство быть и пищевой добавкой? Так бывает, но очень редко. Пример — аскорбиновая кислота, которая является самым эффективным препаратом против цинги и эффективной пищевой добавкой во многих случаях, в частности, для профилактики гриппа. Второй пример: аспирин (и его производные) — эффективное лекарство при простуде и профилактическое средство при широком спектре сердечнососудистых заболеваний. Но таких примеров совсем мало, едва ли наберется более десятка.

  К этой звездной десятке можно отнести и ТОДИКАМП — экстракт зеленых грецких орехов нафтеновыми производными нефти.

  Почему его сюда можно отнести? Во-первых, по причине высокой, можно сказать, высочайшей безопасности. Его токсическая доза в 300 — 400 раз выше дозы терапевтической. И уж совсем уникальное свойство ТОДИКАМПА — выраженная способность предотвращать развитие уродств у будущего ребенка (при употреблении беременной женщиной). В десять и более раз уменьшалось количество уродств против интактного контроля. Мне неизвестны другие столь эффективные антитератогены (тератоген — вещество, вызывающее уродство; сейчас все препараты проходят испытания на тератогенную активность, считается очень хорошо, если они ею не обладают, а уж снижение тератогенности...). То есть ТОДИКАМП удовлетворяет главному необходимому условию для того, чтобы быть пищевой добавкой: он обладает высочайшим уровнем безопасности.

  Кроме того, оказалось, что он является еще и эффективным противопаразитарным средством. ТОДИКАМП — самое эффективное средство против такого страшного паразита, как эхинококк. В нашей стране более 50 тысяч человек страдают этим заболеванием, которое по опасности для жизни и трудности лечения до появления ТОДИКАМПА было сравнимо с онкологическим. Страшный, но все же, к счастью, редкий паразит эхинококк подвластен действию ТОДИКАМПА, который справляется и с аскаридами, и с лямблиями, и со многими другими глистами, а также с клещевой чесоткой.

  Сочетания уже перечисленных свойств было бы достаточно для причисления этого продукта к звездной десятке препаратов — пищевых добавок, упомянутых в начале этой заметки.
 
  Но ТОДИКАМП еще и великолепное противовоспалительное средство для лечения полиартрита, радикулита, воспаления среднего уха, ангины, воспаления яичников. Во всех этих случаях ТОДИКАМП высокоэффективен; он быстро снимает боль и прекращает противовоспалительный процесс. И что очень важно — ТОДИКАМП равно эффективен при местном применении на кожу (или смазывании горла, например) и приеме внутрь. И лучше, когда это возможно, сочетать оба эти способа.

  Кроме того, ТОДИКАМП оказался лучшим антистрессорным препаратом, лучшим в таком знаменитом семействе адаптогенов, в которое входят женьшень, золотой корень, элеутерококк, левзея. Применяя ТОДИКАМПА по специальным схемам (доза — время), можно за месяц вывести больного, даже очень больного человек, из состояния хронического стресса, восстановив боеспособность его иммунной системы, оптимизировав работу эндокринной и выведя нервную систему из истощения. А это хорошо всегда. Вот почему ТОДИКАМП эффективен и при лечении онкологических больных. Правда, здесь наиболее целесообразно применять его в комбинации с другими средствами, хотя даже отдельно взятый он весьма положительно сказывается на состоянии онкобольных и течении их заболеваний.

  А почему же было сказано, что ТОДИКАМП можно было бы отнести к звездной десятке препаратов по силе терапевтического эффекта и безопасности? Да из-за его «керосинового» запаха. Дело в том, что экстракция зеленых грецких орехов осуществляется нафтено-парафиновой фракцией нефти, получаемой путем пятикратной перегонки керосина. Все вредные компоненты керосина (вредные прежде всего для печени) убрали, а запах остался. Ну что это за пищевая добавка с запахом керосина? То же можно сказать и о креме. Да и не положено это по международным фармацевтическим законам (хотя я полагаю, что напрасно — в лекарствах есть гораздо более опасные вещества, и их спокойно разрешают; но оставим это в стороне). Его Величеству Потребителю нежелателен запах керосина! И этого достаточно.

  И вот MAGERIC решил инициировать прорыв: заменить растворитель (конечно, после экстракции зеленого грецкого ореха «родным» экстрактером ТОДИКАМПА Ленефром — иначе рискуем «выплеснуть ребенка вместе с водой») на разрешенный в фармакопее, не имеющий неприятного запаха, так же, как Ленефр, прекрасно проникающий через кожу — моноэфирдиэтиленгликоль. Смена растворителя проводилась очень аккуратно — без доступа кислорода и при низкой температуре, так что все свойства ТОДИКАМПА, вся мощь зеленого грецкого ореха сохранены. А запаха керосина нет. ТОДИКАМП (где означает модифицированный и MAGERIC) пахнет так, как требуется пахнуть средству косметическому, то есть очень даже приятно.

  А как говорилось ранее, ТОДИКАМП и, конечно, ТОДИКАМП одинаково эффективны и при наружном применении (нанесении на кожу), и под язык (как до этого применяли ТОДИКАМП больные люди, для которых запах не имел существенного значения).

  Итак, перед вами ТОДИКАМП — косметическое средство, не только улучшающее свойства кожи и обеспечивающее великолепное проникновение других средств через кожу (в этом смысле ТОДИКАМП эквивалентен электрофорезу, который является мощнейшим средством ввода многих препаратов через кожу). А ведь стресс укорачивает жизнь в среднем на 6 — 7 лет, а хронические воспаления — например, суставов (полиартрит, радикулит и т.п.), буквально отравляют жизнь, ну а уж о паразитах и говорить нечего.

 
Так что ТОДИКАМП — эффективное средство для омоложения и продления жизни без болезней. 
Профессор, Д. Б. Н, академик РАЕН, Генерал-лейтенант,
Начальник Управления Академии проблем безопасности,
обороны и правопорядка