Миомастер. Физиокабинет у вас дома
Журнал №20 (2013 год)

Журнал №19 (2013 год)

Журнал №18 (2012 год) Журнал №17 (2011 год) Журнал №16 (2009 год) Журнал №15 (2008 год) Журнал №14 (2008 год) Журнал №13 (2007 год) Журнал №12 (2007 год) Журнал №11 (2007 год) Журнал №10 (2007 год) Журнал №9 (2006 год) Журнал №8 (2006 год)
Журнал №7 (2006 год) Журнал №6 (2006 год) Журнал №5 (2005 год) Журнал №4 (2005 год) Журнал №3 (2004 год) Журнал №2 (2004 год)

Главная
25 | 04 | 2024
Миомастер. Физиокабинет у вас дома

ФИЗИОКАБИНЕТ У ВАС ДОМА

Пожалуй, сегодня любой из нас знаком с таким методом лечения, как электротерапия. Механизм его действия основан на безболезненном воздействии электрического тока на огранизм человека. Применение электротерапевтических методик позволяет за короткое время добиться положительных результов лечения при различных заболеваниях, практически не вызывая побочных эффектов в отличие от лекарственных средств.

Перечень заболеваний, в лечении и профилактике которых весьма эффективна электротерапия, исчисляется сотнями, поэтому сегодня на долю электролечения в медицинских учреждениях приходится около половины всех физиотерапевтических процедур. Кроме того, лечебное и омолаживающие действие тока нашло широкое применение в косметологии.

Так что же лечит электротерапия и в чем ее преимущество по сравнению с другими методами лечения? Вот лишь краткий перечень недугов, от которых помогает избавиться электролечение:

  • Болевые ощущения (анальгетический  эффект).
  • Атрофия мышц и суставов (особенно актуально при реабилитации после травм).
  • Нарушения нервно-психического состояния (повышенное возбуждение, бессонница, депрессивные состояния, стрессы).
  • Профилактика обострений хронических заболеваний (хронический бронхит, язва двенадцатиперстной кишки, гипер- и гипотоническая болезнь в начальных стадиях).
  • Косметические недостатки (лишний вес, дистрофия мышц, целлюлит, дефекты кожы).
  • Заболевания вен и сосудов (тромбофлебит, облитерирующий атеросклероз, ишемическая болезнь).
  • Заболевания суставов (артрозы, эпикондилиты).
  • Заболевания сердца (ишемическая болезнь сердца).
  • Заболевания внутренних органов (моче- и желчекаменная болезнь, пиелонефрит, кондилит).

 

К  достоинствам  электротерапии по сравнению с другими методами лечения можно отнести низкое число побочных эффектов (в несколько сотен раз меньше, чем у медикаментозного лечения) и отсутсвие эффектов привыкания.

Аппарат «Миомастер»

Многие из вас наверняка проходили процедуры электрофореза, диадинамотерапии в поликлинниках, а также посещали салоны красоты для проведения курса миостимуляции или лимфодренажа. Все эти методы лечения основаны на воздействии электрического тока на огранизм человека. Для проведения процедур электротерапии применяется специальное оборудование, способное генерировать электрические импульсы и подавать их на тело человека с помощью электродов.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент всевозможных электротерапевтических приборов как портативных, так и профессиональных. Однако первые, например, широко разрекламированные миостимуляроры «бабочки», привлекая массового покупателя небольшой стоимостью, не обеспечивают высокой эффективности воздействия; а другие, обладая достаточным набором функций и возможностей, стоят слишком дорого, что делает их недоступными для рядового потребителя.

Мы хотим познакомить вас с нашей разработкой - аппаратом «Миомастер». По своим возможностям аппарат «Миомастер» превосходит профессиональное электротерапевтическое оборудование. А его стоимость значительно ниже сегодняшних аналогов. На сегодняшний день аппарат «Миомастер» - это лучшее решение в соотношении цена/качество/эффективность!

По своим характеристикам и возможностям аппарат «Миомастер» соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к современному электротерапевтическому оборудованию. Благодаря своей универсальности  и простоте использования, методиками лечения на аппарате «Миомастер» также может овладеть любой желающий, не имеющий специальной подготовки,  и с успехом применять аппарат дома.

Аппарат «Миомастер» успешно прошел клинические испытания в 3-ем Центральном военном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского и в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко, а также имеет сертификат соответствия и регистрационное удостоверение. 

С помощью «Миомастера» можно достичь следующих эффектов:

  • Развить мускулатуру и избавиться от лишнего веса

Проводя на аппарате «Миомастер» процедуры электростимуляции вы нарастите мышечную массу и избавитесь от лишнего веса. Теперь не обязательно постоянно посещать спортивные клубы, покупать дорогостоящие тренажеры и портить свое здоровье таблетками для похудения – достаточно выбрать методику, наложить электроды  и запустить процедуру на выполнение! Лежа на диване у телевизора, читая любимую книгу, Ваша фигура будет приобретать формы, о которых Вы давно мечтали!

  • Избавиться от болевых ощущений

Наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией, когда из-за неожиданной боли приходилось отказываться от запланированных мероприятий. А теперь честно признайтесь, как часто Вы принимаете болеутоляющие средства? И задумайтесь, сколько вреда Вы наносите своему здоровью, употребляя анальгетики, вызывающие при частом использовании привыкание и пагубно влияющие на внутренние органы. Но есть средство, позволяющее безвредно и в короткий срок избавить вас от болевых ощущений! Используя специальные электротерапевтические методики на аппарате «Миомастер» Вы быстро и безопасно избавитесь от боли! Только представьте - 20-тиминутная процедура поможет Вам вернуться к нормальному ритму жизни без вреда здоровью! 

  • Восстановить нервно-психическое состояние

При современном ритме жизни человеку тяжело избежать стрессов и нервных срывов. Проводя процедуры электросна на аппарате «Миомастер», Вы восстановите свое нервно-психическое состояние, избавитесь от депрессий, и, как следствие, хорошее настроение не будет покидать вас!

  • Ускорить восстановление после травм

Многие знают, как тяжело и долго протекает процесс восстановления после травм. Это особенно актуально для спортсменов, поскольку от их физического состояния зависит успех в карьере, а в результате и материальное благосостояние. Аппарат «Миомастер» содержит специальные методики электростимуляции, позволяющие сократить сроки реабилитации за счет профилактики атрофий мышц после травм и укрепления общего тонуса организма.

  • Улучшить циркуляцию крови

Методики СМТ - и диадинамотерапии обладают сосудорасширяющим эффектом, благодаря чему улучшается циркуляция крови по организму человека. Процедуры, направленные на достижение этого эффекта широко применяются при варикозном расширении вен, тромбофлебите и таком опасном заболевании, как облитерирующий артроз.

  • Избавиться от косметических дефектов

Аппарат «Миомастер» поможет Вам сохранить молодость и красоту! Косметологические методики, которые можно скачать с сайта www.rusmedpribor.ru и загрузить на аппарат помогут Вам избавиться от морщин, дряблости мышц, целлюлита, а также от других косметических дефектов. Так, например, после проведения курса миостимуляции живота объем талии в среднем уменьшается на 4-6 см!

  • Усилить действие лекарственных средств

Процедуры  ионофореза (введение лекарственного вещества с помощью электрического тока) позволяют повысить эффективность лекарственных препаратов и уменьшить вероятность привыкания. Наиболее эффективен ионофорез анальгетических лекаственных веществ с обезболивающей  электротерапевтической методикой. 

Отличительные особенности аппарата «Миомастер» 

  • 6 видов  низкочастотной электротерапии в одном устройстве

Аппарат «Миомастер» с успехом заменяет большинство устройств низкочастотной электротерапии.

  • Цветной сенсорный дисплей и удобный графический интерфейс пользователя

Простое и удобное управление сокращает сроки обучения работе на аппарате. 

  • Около 100 стандартных методик лечения и это не предел

Благодаря готовым методикам лечения аппарат может с успехом применяться людьми, не обладающими глубокими знаниями в области электротерапии.

  • Загрузка новых методик лечения с сайта производителя

Количество методик лечения постоянно расширяется. На сайте разработчика аппарата «Миомастер» регулярно появляются новые методики лечения, разработанные квалифицированными физиотерапевтами и косметологами. Каждый желающий в ближайшее время сможет скачать их с сайта www.rosmedpribor.ru на USB карту памяти и загрузить на аппарат «Миомастер».

  • Визуализация областей наложения электродов на дисплее аппарата

Благодаря визуализации областей наложения электродов использование методик лечения стало более простым и наглядным.

  • База  показаний для применения

Широкий перечень показаний и их классификация упрощает процесс выбора подходящей методики лечения.

  • Создание пользовательских методик

В аппарате «Миомастер» реализована возможность создания пользовательских методик лечения, количество которых ограничено только внутренней памятью аппарата. Общее количество методик лечения, которые может хранить аппарат «Миомастер» достигает нескольких тысяч.

  • Возможность обновления программного обеспечения на аппарате

Обновление встроенного программного обеспечения на аппарате позволяет наращивать его функциональность без дополнительных материальных затрат.

  • Подключение к персональному компьютеру

Возможности аппарата «Миомастер» значительно расширяются при его подключении к персональному компьютеру.

  • Встроенная справочная система

Справочная система поможет оперативно получить ответы на вопросы, возникающие в процессе использования аппарата. 

Основные технические характеристики аппарата «Миомастер» 

  • 4 (Миомастер-104)/2 (Миомастер-102) независымых выходных канала с независимым управлением;
  • Цветной сенсорный дисплей 262000 цветов, 800х400 точек;
  • Максимальная частота импульсов 10000 Гц;
  • Максимальное среденеквадратическое значение силы тока 75 мА;
  • Максимальное выходное напряжение 80 В;
  • Максимальная длительность процедуры 60 мин
  • 60 Мб памяти для хранения информации (методики и т.п.);
  • Питание от сети 220 В;
  • Потребляемая мощность 60 Вт;
  • Габариты (ШхДхВ) 410х310х100 мм;
  • Масса 5,5 кг.


По всем вопросам, связанным с работой и приобретением аппарата «Миомастер» звоните по тел. 8(926)2209932, пишите на электронную почту info@rosmedpribor.ru, и захотите на сайт www.rosmedpribor.ru в сети Интернет. Будем рады встречи с Вами!